Auction 124:

  Auction 110

110-3731

Sammlung

der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 23. Bln., Mylius 1783. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 388 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Vorliegender Band enthält "Auszug aus den seit 1770 herausgekommenen Reisen durch Spanien". Die Tafeln zeigen Montserrat, Ronda und die Wasserleitung in Segovia. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022