Auction 56
56-373 Isenburg,W.K. Prinz v.
Die Ahnen der deutschen Kaiser, Könige und ihrer Gemahlinnen. Görlitz, Starke 1932. Gr.4°. XI S., 1 Bl., 77 S., 1 Bl., S. 78-161. Ohlwd. (Berieben, Vorderdeckel mit Radierspur).
Titelei Blattränder geknickt u. mit kl. Randeinr. - Beiliegt: Ders. Historische Genealogie. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1940. 101 S., 1 Bl. Obrosch. (Tls. ger. gebräunt u. Umschl. mit kl. Läs.). - Besitzverm. a.d. Titel.