Auction 108
108-3729 Mittelmeer.
Argonautica. Kolor. Kupferstichkarte aus Parergon bei Ortelius, um 1600. 34 x 49 cm. Mit ausgem. fig. u. Rollwerkskart. u. 3 kl. ausgem. Insetkarten (Europa, Minoium Pelagus u. Propontis). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Zacharaki S2 Nr. 1625 mit Abb. v. d. Broecke Nr. 226. Karte des östl. Mittelmeerraumes bis Sardinien (ohne Cypern) zu den Fahrten der Argonauten. - Etw. gebr. u. lichtrandig.