Auktion 110:

  Auktion 108

108-3729

Mittelmeer.

Argonautica. Kolor. Kupferstichkarte aus Parergon bei Ortelius, um 1600. 34 x 49 cm. Mit ausgem. fig. u. Rollwerkskart. u. 3 kl. ausgem. Insetkarten (Europa, Minoium Pelagus u. Propontis). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Zacharaki S2 Nr. 1625 mit Abb. v. d. Broecke Nr. 226. Karte des östl. Mittelmeerraumes bis Sardinien (ohne Cypern) zu den Fahrten der Argonauten. - Etw. gebr. u. lichtrandig.

Mittelmeer.  | Bild Nr.1

Mittelmeer.  | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt