Auktion 114:

  Auktion 106

106-3727

(Mercier,L.-S.).

Tableau de Paris. 2 Bde., Hbg. u. Neuchatel, Virchaux u. Fauche 1781. XIV, 400; 254 S. Einfach Pbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., leicht fl., Rckn. v. Bd. 1 mit Einriss.).

Barbier IV, 636. Querard VI, 58. Cioranescu 44474. EA. - Interessantes Werk, das die vorrevolutionären Zustände in Paris schildert. - Unbeschn., Buchblock angebrochen, tls. etw. gebräunt u. fl., feuchtigkeitswellig. Mit hs. Besitzverm. a. Vortit.

(Mercier,L.-S.). | Bild Nr.1

(Mercier,L.-S.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt