Auktion 125
125-3720 Chillida, Eduardo
(1924 San Sebastian 2002). Batz. Serigraphie 1984. 20,7 x 17 cm. Unter Passep. u. Glas im Metallrahmen (nicht ausgerahmt).
Leichte Schabsp. - Dabei: 9 Bl. Künstlergraphiken von versch. Künstlern in versch. Techn., 20. Jh. Sign. bzw. monogr. (1), tls. num. bzw. bez. 4°-Qu.Imp.Fol. 5 (4 unter Glas) gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unter den Künstlern: France Mihelic (1907-1998). Dafne, bez. ".a.". - Bozidar Jakac (1899-1989). Jaice, 1946, mit pers. Widm. - Franjo Dugina (1946 Gabajeva Greda b. Hlebine). 1 Federzeichnung u. 2 Farboffset, 1980 bzw. 1996-1998 (sign. 2000). - Bernhard Krug (1949 in Berlin-Weißensee). 1980. - Ex. 161/180. - Erika Schock (20.-21.Jh.). Gouache u. Collage 1994. - Nancy Hussen (20./21.). Acryl auf Malkarton. - Hamburg. St. Michaelis. 1979. Monogr. B.M. - Ex. 110/120. Zus. 10 Bl.