Auktion 83
83-3719 Centralblatt
für Eisenbahnen und Dampfschiffahrt in Österreich. Jgge. 1-2, 4-19, 22, 24-26 in 22 Bdn. Wien 1862-87. 4°. Hlwd. (21) u. Hldr. (3) d. Zt. (Berieb. u. best., Deckel tls. verzogen, angestaubt).
Kirchner II, 9050. - Jgge. 25-26 liegen doppelt vor. - Behandelt hauptsächlich das Eisenbahnwesen. Mit einer Fülle von Material über Eisenbahnprojekte, Verwaltungen u. Betrieb, Fahrpläne, Tarife u.v.a. - Gebräunt u. stockfl. tls. einzelne Seiten lose. - Nicht auf Vollständigkeit kollationiert.