Auction 132:

  Auction 113

113-3719

Kirchner, Hermann

(1899 Breslau - Hepsisau/Weilheim a.d. Teck 1978). Sammlung von 32 Frauenportraits u. Doppelbilbnissen. Aquarell, (Wachs-)Kreide u. Filzstift auf Papier o. Karton. 1955-65. Zw. ca. 43 x 30,5 cm u. ca. 15 x 19 cm. Tls. monogr. u. betit. Je Bl. verso mit Nachlassst. - Alle die hier im Katalog präsentierten Werken stammen aus dem Künstlernachlass. - Wenige bis kaum Gebrauchssp.

Kirchner, Hermann | Bild Nr.1

Kirchner, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024