Auction 61
61-3718 Eder,J.M. (Hrsg.).
Jahrbuch für Photographie und Reproduktionsverfahren für das Jahr 1891. Halle, Knapp 1891. Mit 117 Textabb. u. 22 (statt 23) Kunstbeilagen. X, 627 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.). - Heidtmann I, 6452. - Etw. gebräunt, leicht gelockert. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.