Auktion 120:

  Auktion 93

93-3717

Maritime Berufe.

14 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont.

U.a. vorhanden: Matrose, Schiffsbauer, Schiffspumpenmacher, Seemann, Segelmacher.

Maritime Berufe. | Bild Nr.1

Maritime Berufe. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt