Auktion 74
74-3717 Naumann,(J.A.).
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. XII (von 12). Gera-Untermhaus, Köhler (1903). Fol. Mit 30 (27 chromolithogr.) Taf. 2 Bl., 274 S. Olwd. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Fehlst.).
Nissen, Vogelb. 667. Anker 356. - Behandelt: Sturmvögel, Steissfüsse, Seetaucher, Flügeltaucher, mit Anhang: Über den Haushalt der nordischen Seevögel Europas. - Etw. Gebrauchsspuren, Tafeln tls. mit leichtem Abrieb.