Auktion 109:

  Auktion 108

108-3716

Dole.

Dole attaquée par l'Armee du Roy... Umgebungsplan mit Grundriß der Stadt, mit Stellungen u. figürl. Staffage. Kupferstich bei H.Jaillot 1674. 39,5 x 50 cm. Unter Passep. mont.

Dabei: Combat de Seneff... Umgebungsplan. Kupferstich von N. de Fer 1674. 40,5 x 51,5 cm. Unter Passep. mont. - Tls. etw. fleckig. - Napoleon Bonaparte. Brustbild in Uniform mit verschränkten Armen. Punktierkupfer von Henry nach Vigneux, Paris bei Osterwald u. London bei Palmer. 19,2 x 15,8 cm. Unter Glas gerahmt. - Einige Wurmlöcher u. Wasserrand unter d. Darst.

Dole. | Bild Nr.1

Dole. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt