Auktion 116:

  Auktion 67

67-3714

Hofmann,J.A.

Handbuch der Arzneimittellehre in katechetischer Form...und in der Einleitung mit einer Receptirkunst versehen. Lpz., Baumgärtner 1829. VIII, 424 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenk mit Fehlst.).

GV 63, 289. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, Innengelenke gebrochen, St.a.T., Widm.a.V., Bibl.-Zettel a. Innendeckel.

Hofmann,J.A. | Bild Nr.1

Hofmann,J.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt