Auction 114:

  Auction 87

87-3712

Boddam-Whetham,J.W.

Across Central America. London, Hurst and Blackett 1877. Mit Titelvign. und Front. in Holzschnitt sowie Buchschmuck. XII, 353 S., 8 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best., Rckn. mit Bibl.-Sign.).

Detaillierte Beschreibung einer Reise durch Zentral-Amerika, beginnend in Guatemala über Alta Vera Paz auf einem Indianerpfad nach Rio de la Pasion zum Lake Peten, mit dem Kanu zur "Island of Carmen" im Mexikanischen Golf, weiter nach Quiché, Copan und Palenque. - Mehrf. gestempelt. Bibl.-Exlibris.

Boddam-Whetham,J.W. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020