Auktion 53
53-3712 Dollfus,C. u. H.Bouche.
Histoire de l'aeronautique. Paris 1938. Fol. Mit über 1900 tls. farb. Abb. auf 66 Tafeln u. im Text. XXV, 613 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, stärker beschabt, berieben u. bestoßen).
Vorzügliche Dokumentation zur Geschichte der Luftfahrt mit hervorragendem Abbildungsmaterial.