Auktion 116:

  Auktion 67

67-3711

Hager,(H.)

Handbuch der pharmaceutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medicinalbeamte. Vollst. neu bearb. u. hrsg. v. B.Fischer u. C.Hartwich. 7. unveränd. Abdruck. 2 Bde. u. Ergänzungsband (2. unveränd. Abdruck) in 3 Bdn. Bln., J.Springer 1913. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn. Ohldrbde. (Berieb. u. best.).

Tls. etw. fleckig. - Dazu: Riecke,V.A. Die neueren Arzneimittel... Stgt., 1842. Lwd. d. Zt. - Magendie,F. Vorschriften zur Bereitung und Anwendung einiger neuen Arzneymittel... Lpz., 1824. Kart. d. Zt. - Oesterlen,F. Handbuch der Heilmittellehre. Tüb., 1856. Hldr. d. Zt. - Tls. Gebrauchsspuren. - Zus. 4 Werke in 6 Bdn.

Hager,(H.) | Bild Nr.1

Hager,(H.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt