Auction 93
93-3710 Konvolut
von über 200 Bl. Architekturskizzen u. -zeichnungen des Kölner Architekten Heinrich Band (1855-1919)Zahlr. Aquarelle u. Bleistift-/Tuschzeichnungen. Versch. Formate. In 3 mod. Lwd.-/Hlwd.-Mappen. - Handwerklich sehr schöne Zeichnungen/Aquarelle. - Tls. altersbedingt leichte Gebrauchsspuren.
Band war der Vater des bekannten Kölner
Architekten Karl Band (1900-1995), welcher nach dem Krieg Köln
wieder aufgebaut hat. - Handwerklich sehr schöne
Zeichnungen/Aquarelle. - Tls. altersbedingt leichte
Gebrauchsspuren.