Auktion 120:

  Auktion 93

93-3710

Konvolut

von über 200 Bl. Architekturskizzen u. -zeichnungen des Kölner Architekten Heinrich Band (1855-1919)Zahlr. Aquarelle u. Bleistift-/Tuschzeichnungen. Versch. Formate. In 3 mod. Lwd.-/Hlwd.-Mappen. - Handwerklich sehr schöne Zeichnungen/Aquarelle. - Tls. altersbedingt leichte Gebrauchsspuren.

Band war der Vater des bekannten Kölner Architekten Karl Band (1900-1995), welcher nach dem Krieg Köln wieder aufgebaut hat. - Handwerklich sehr schöne Zeichnungen/Aquarelle. - Tls. altersbedingt leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt