Auktion 74
74-3710 Naumann,(J.A.).
Naturgeschichte der Vögel Mitteleuropas. Hrsg. v. C.R.Hennicke. Bd. X (von 12): Enten. Gera-Untermhaus, Köhler (1901-02). Fol. Mit 29 chromolithogr. Taf. u. einigen Textabb. 2 Bl., 307 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best., Kap. etw. einger.). - Nissen Vogelbücher 667. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.