Auction 120:

  Auction 93

93-371

Grafen- u. Freiherren-Wappen

(Hs. Rtitel.). Priv. Skizzenbuch mit zahlr. Wappen-Zeichn. auf 139 Bl. 19. Jh. 4°. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Die Bl. num.: I-IX, A 1-20, B 1-12, C 1-64, D 1-13, E 1-11, F 1-10. Bleistift-Zeichn., tls. mit Tusche, 3 Wappen kolor. u. 1 Bl. ankolor. Die kolor. Wappen zeigen: Kronprinz von Hannover, Herzog von Sussex und Cambridge, Herzog von Arenberg. - Tls. etw. fleckig, mehrf. gestemp.

Grafen- u. Freiherren-Wappen | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021