Auktion 119

119-371

Handgeschriebenes Kochbuch von 1813.

Kochbuch für Christina Werth Frankentein den 3ten August 1813, in sorgfältiger Handschrift über 200 Rezepte aller Art. Blätter gebräunt und stockfleckig, aber ansonsten in gutem Zustand, vorderer Seideneinband gelöst, Rücken fehlt, 22 x 17 cm. Deckel gelockert, Alterspuren. - Stark fleckig.

Handgeschriebenes Kochbuch von 1813. | Bild Nr.1