Auktion 112
112-371 Sammlung
von 15 Werken, darunter auch Einzelbände zur Wirtschaft, Gewerbe, politische Oekonomie. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Soden. Die National-Oekonomie. Bde. 3-4 (von 9) in 1. 1815. - Weber. Wirtschaft und Gesellschaft... 5. Aufl. Studienausg. 1972. - Koepper. Praktisches Geschäftshandbuch für Handwerker, Gewerbe- und Geschäftstreibende. 42.-50. Tsd. (1926). - Kautsky. Karl Marx's oekonomische Lehren. 1887. - Stucken. Geld und Kredit. 1949. - Weber. Wirtschaftsgeschichte. 2. Aufl. 1924.