Auktion 116:

  Auktion 67

67-3707

Ewald,C.A. u. E.Lüdecke.

Handbuch der allgemeinen und speciellen Arzneiverordnungslehre. Auf Grundlage der Pharmacopoea Germanica ed. altera. 10. neu umgearb. u. verm. Aufl. Bln., Hirschwald 1883. VIII, 821 S. Ohldr. (Tls. berieb. u. best.).

Vereinzelt stockfl. - Beiliegt: Regenbogen,O. Compendium der Arzneimittellehre f. Thierärzte. Bln., Hirschwald 1901. IX, 397 S. Ohldr. - Liebreich,O. u. A.Langgaard. Compendium der Arzneiverordnung. 5. Aufl. Bln., Fischer 1902. 3 Bl., 828 S. Hlwd. d. Zt. - Hirsch-H. III, 783. - Vogt,P.F.W. Lehrbuch der Pahrmakodynamik. 1. Bd., 1.-2. Abt. (von 4) in 1 Bd. 2. verm. Aufl. Wien 1831. Pbd. d. Zt. - Buchner,J.P. Repertorium für die Pharmacie. Bd. 48, Hefte 1-3. Nbg., Schrag 1834. OU. - Richtige Angaben u. Vorschriften über 46 erprobte Mittel. O.O. u. Dr. 1829. 35 S. - Angebunden: Enthüllte Geheimnisse wie man die ächte englische u.a. Stiefel-Wische selbst verfertigen kann. 3. Aufl. Kitzingen 1842. 30 S., 1 Bl. - Schmidt,C. Gemeinnützige Mittel...1842. Dt. Handschift a. Papier. Pbd. d. Zt.

Ewald,C.A. u. E.Lüdecke. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt