Auktion 79
79-3706 Gouin,E.
L'Agypte au XIX-e siecle. Histoire milltaire et politique, anecdotique et pittoresque de Mohamet-Ali, Ibrahim-Pacha, Soliman-Pacha. Paris, Bolzard 1847. 4°. Mit 20 (inkl. Frontisp.) kolor. Holzstichtafeln. 4 nn. Bl., 470 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Kant. beschabt und bestoßen).
Vicaire III, 1079. - Durchgehend etw., Tafeln papierbedingt stark gebräunt.