Auktion 96
96-3703 Pommersfelden.
"Pommersfelden mit dem Schloss Weissenstein". Aquarell auf Papier, 1831. 13,5 x 29,7 cm, Blgr. 21 x 34 cm. Betit., bez. "Nach der Natur bez. v. W. Schegn" u. dat. - Leicht fleckig, Knickspur, etw. angestaubt.