Auktion 79
79-3700 Kairo.
6 Photos aus Kairo, um 1910. Qu.8° bis Qu.4°. Alle auf Kart. aufgezogen.
Vorhanden: Souvenir du bal masqué du Deutscher Verein. Gruppenaufnahme auf einer Bühne. 22,7 x 29 cm. - Münchner Abend. Caire le 5 Mars 1010. 16 x 23 cm. - Grand Continental. Photo von Daniel Hiesinger, Kairo. 13 x 21,5 cm. - Tivoli, Cairo. Der Speisesaal. Photo Hiesinger, Cairo. 16,8 x 23,1 cm. - Hotel Bristol, Cairo 1905-1906. Gruppenbild des Personals. Photo L.Ritsert, Caire. 21,8 x 28,3 cm. - Mena Home Hotel, Cairo, at the foot of the Pyramids. 21,5 x 29 cm. Über andere Aufnahme geklebt. - Teilw. hs. bezeichnet, 3 Photos mit Nennung des Photografen. - 1 Photo tls. gebleicht, 1 Karton geknickt. - Beiliegt: Baldwin,W.C. Du Natal au Zambèse 1851-1866. Recits de chasses. Paris, Hachette 1868. Mit 1 gefalt. Kte. u. 24 Holzschn.-Taf. VIII, 308 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Erste Auflage. - Tls. stockfl., etw. gelockert, 1 Taf. lose.