Auction 88
88-370 Grote,H.
Stammtafeln. Mit Anhang: Calendarium medii aevi. Lpz., Hahn 1877. XIV, 556, 24 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschäd.).
Heydenreich II, 139. - Mit über 400 Stammtafeln, vorwiegend europäischer Herrscherhäuser nebst Beschreibung ihrer Wappen, sowie Listen von Päpsten, Erzbischöfen und Bischöfen. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.