Auction 120:

  Auction 73

73-370

Ghillany,F.W.

Diplomatisches Handbuch. Sammlung der wichtigsten europäischen Friedensschlüsse, Congressacten und sonstigen Staatsurkunden vom Westphälischen Frieden bis auf die neueste Zeit. Bde. 1-2 (statt 3). Nördlingen, Beck 1855. XXX S., 1 Bl., 414 S.; 813 S., 1 Bl. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. kl. Schabspuren, 1 Eck geknickt, tls. berieb. u. best.).

ADB IX, 144.- Einzige Ausgabe des wichtigen Werkes, ohne den häufig fehlenden, erst 1868 erschienenen 3. Band. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Ghillany,F.W. | Bild Nr.1

Ghillany,F.W. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021