Auction 120:

  Auction 116

116-37

Bodin,J.

Methodus ad facilem historiarum cognitionem, accurate denuo recusa, subiecto rerum indice. Genf, Stoer 1610. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 445 (recte: 345) S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb., best.).

Die EA ersch. 1566. - Leicht fleckig, mehrere Unterstr., St. verso T., Index knapp beschn. - Exlibris.

Bodin,J. | Bild Nr.1

Bodin,J. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021