Auction 56
56-3699 Description historique
de l`Italie, en forme de dictionnaire. 2 Bde. Den Haag, Gosse 1776. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Karte, 1 gest. Frontisp. u. 40 meist gefalt. Kupfertafeln. VII, 384 S.; 2 Bl., 404 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kapit. u. Kanten tls. repar., tls. oberfläachliche Wurmsp.).
Die Tafeln mit Ansichten, Portr. etc. - Tls. ob. Eck mit Braunfleck, tls. ger. Wurmsp.