Auktion 116:

  Auktion 87

87-3696

Photographs

of South Africa. Collected from Cape Colony, Natal, Orange Free State, Transvaal, Basutoland, Zululand, Swaziland, Delagoa Bay, etc. Kapstadt, South African Photo-Publishing Company, 1894. Qu.4° Mit 100 Tafeln. 4 Bl., 199 S. Oldr. (etwas berieben). - Innengelenke gebrochen, die ersten Blätter stockfleckig, Tafeln kaum betroffen.

Photographs | Bild Nr.1

Photographs | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt