Auktion 106
106-3694 Du Casse,A.
Memoires et correspondance politique et militaire du Prince Eugene. Bde. 1-9 (v. 10). Paris, Levy 1858ff. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe. - Großangelegte, wichtige Biographie über Eugen Beauharnais. - Tls. stockfl. - Dabei: Marmont,(A.-F.-L.) Duc de Raguse. Mémoires de 1792 a 1841. 9 Bde. Paris 1857. Pbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Graesse IV, 406. Brunet VI, 23997. NBG 33, 867.