Auktion 105
105-3694 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Stuttgart 1975). Überbrückte Kontinente II. Farbserigraphie 1972. 32 x 41,5, Blgr. ca. 50 x 70 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vgl. Bayer/Enßlin-List, S 7219. - Vorliegend nicht num.