Auction 87
87-3693 Ohrwalder,J.
Aufstand und Reich des Mahdi im Sudan und meine zehnjährige Gefangenschaft dortselbst. Innsbruck, Rauch 1892. Mit 1 Portrait u. 1 mehrf. gefalt. Kte. VIII, 320 S. Hlwd. d. Zt. mit Bibl.-Sch. (Leicht berieb. u. best.).
Kainbacher 100. Erste Ausgabe. - Gebräunt, gering fleckig, Karte mit kl. Rd.-Einriss.