Auction 117:

  Auction 87

87-3693

Ohrwalder,J.

Aufstand und Reich des Mahdi im Sudan und meine zehnjährige Gefangenschaft dortselbst. Innsbruck, Rauch 1892. Mit 1 Portrait u. 1 mehrf. gefalt. Kte. VIII, 320 S. Hlwd. d. Zt. mit Bibl.-Sch. (Leicht berieb. u. best.).

Kainbacher 100. Erste Ausgabe. - Gebräunt, gering fleckig, Karte mit kl. Rd.-Einriss.

Ohrwalder,J. | Bild Nr.1

Ohrwalder,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020