Auktion 87
87-3692 Müller,A.v.
Der Krieg in Süd-Afrika 1899/1900 und seine Vorgeschichte. 5 Tle. in 1 Bd. Bln., Liebel 1900. Mit zahlr. tlw. gefalt. u. seperat. Karten, Skizzen u. Anlagen. 2 Bl., 320 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Die Tle. 2-3 in der 3. unveränd. Aufl. Einige An- u. Unterstr. mit Bleistift.