Auction 87
87-3691 Keller,C.
Reisebilder aus Ostafrika und Madagaskar. Lpz., Winter 1887. Mit zahlr. Textholzschn. X, 341 S. Olwd. (Rckn. erneuert unter Verwendung des Orig.-Rckn.).
Kainbacher I, 76. Dinse 584. Erste Ausgabe. - Im Mittelpunkt des seltenen Reiseberichtes stehen die Erlebnisse und Beobachtungen des Schweizers auf Madagaskar. - Leicht gebräunt, ger. wasserrd. - Dabei: Pappenheim,H. Madagaskar... Bln. 1906. Opbd. (Leicht best. u. leicht fl.). - Leicht gebräunt. (47, 86)