Auction 119:

  Auction 108

108-3691

Persien.

"Persici sive Sophorum Regnis Typus". Kupferstichkarte v. A.Ortelius um 1580. Qu.Fol. Mit Fabelwesen u. Renaissance-Kart.

Falz gebräunt, w. Ränder seitl. u. unt. stellenw. angerändert bis an bzw. knapp in die Einfassung, tls. etw. fleckig.

Persien. | Bild Nr.1

Persien. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021