Auktion 112
112-3684 Acht
Lithographien von F. Delpech nach C. Vernet, um 1825. Je ca. 19,5 x 27,5 cm. - Unter Passepartout.
Delpech: Thieme/Becker IX, 36; Vernet: Thieme/Becker XXXIV, 282 (jeweils zur Biographie). - Aus einer Folge von Mißgeschicken beim Reiten und Reitunfällen, tls. mit hübscher Hundestaffage, numeriert 1-8. - Kleinere Einrisse im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt. - Selten.