Auktion 116:

  Auktion 87

87-3681

(Pauw,C.v.)

Recherches philosophiques sur les egyptiens et les chinois. 2 Bde. Bln., Decker 1773. Mit 1 gefalt. Kupferkarte. XIX, 376; 373 S. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).

Barbier IV, 26. Cioranescu 49273. - Betrachtungen über Politik, Situation der Bevölkerung, der Frauen insbesondere ...in Ägypten und China. - Leicht gebräunt (Tit. etw. stärker).

(Pauw,C.v.) | Bild Nr.1

(Pauw,C.v.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt