Auktion 74
74-3680 Ecker,A. u. R.Wiedersheim
Anatomie des Frosches... neu bearb. v. E. Gaupp. Mischaufl. 3 in 2 Bdn. Brschwg., Vieweg 1896-1904. Gr.8°. Mit 500 tls. zweifarb. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Abt. 1 (in 3. Aufl.): Lehre vom Skelett und vom Muskelsystem; Abt. 2 (in 2. Aufl.): Nerven- und Gefäßsystem; Abt. 3 (in 2. Aufl.): Eingeweiden, Integument u. Sinnesorgane. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Bibl.-St.