Auktion 92
92-3679 Konvolut
von ca. 30 Werken in ca. 50 Bdn. vowiegend zu Frankreich, darunter viele zur Genealogie und Heraldik. 19.-20. Jht. Versch. Aufl. (tls auch Reprints) u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Meurgay,J. Histoire de la paroisse Saint-Jacques De-La-Boucherie. Paris, Champion 1936. - Eines von 50 (GA 400) Ex. auf Velin d'Arches. Mit Verfasserwidmung. - Semainville,P.de. Code de la noblesse Francaise...2. ed. Paris 1860. - Bouille,L.de. Les drapeaux Francais. Etude historique. 2. ed. Paris 1875. - Joly,M.A. Une conspiration de la noblesse Normande...Caen 1865. - Pelletier,A. Nobiliare de la Lorraine et du Barrois. 2 in 3 Bdn. Reimpression. Paris 1974. - Dechelette,J. Manuel d'archeologie prehistorique Celtique et Gallo-Romaine. 4 Bde. d. Reihe. - Merlet,L. u. A.Moutie. Cartulaire d L'abbaye de Notre-Dame des Vaux de Cernay...Nur Textbd. Paris 1857. - Stein,H. Dictionnaire topographique du departement de Sine-et-Marne...Paris 1954. - Weitere.