Auktion 127:

  Auktion 116

116-3679

Unbekannter Künstler

(17 Jh.). Christus u. die Samariterin am beschädigten Brunnen. Anonyme Radierung auf Bütten mit WZ-Frag. Blgr. 17 x 18,3 cm. Meist mit kl. Rd. um die Einfassung.

Weder dieses Bl. noch eine Vorlage konnten von uns ermittelt werden. - Li. kl. Randausriss, leichte Gebrauchssp. Sehr selten.

Unbekannter Künstler | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt