Auction 94
94-3671 Nardi,J.
Istorie della citta di Firenze. Ridotte alla lezione de' codici originali con l'aggiunta del decimo libro e con annotazioni. 2 Bde. Florenz 1842. Gr.8°. Mit gest. Front. XCIII, 506; 481 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Razzolini/Bacchi della Lega, S. 242 (nennen Aufl. 1838-41). - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig, hs. Besitzverm. a.V.