Auktion 111:

  Auktion 85

85-3666

Meyer's Universum

Ein Jahrbuch für Freunde der Natur und Kunst... Hrsg. v. H.J. Meyer. Hildburghausen, BI 1862. 4°. Mit gest. Titel u. Vign. u. 80 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 296 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke gebrochen).

Enthält u. a. Ansichten von Ulm, Meißen, San Marino, Trifels, Donaueschingen, Hamburg, Prag, Eckernförde, Ischl, Schönbrunn, Wilhelmshöhe, etc. - Gebrauchsspuren.

Meyer

Meyer

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt