Auktion 70
70-3665 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.
Annee 1707. Paris, Martin u.a. 1730. 4°. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 192, 785 S. Läd., marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Wurmschaden, berieb. u. best., tls. Schab- u. Kratzspuren).
Kirchner 148. Graesse I, 10. Ebert 9778. Brunet I, 27. - U.a. Beiträge von: De La Hire, Cassini, Burlet, Lemery, Littre, Dodart, Mery, Sauveur, Marchant, Maraldi. - Breitrand., tls. stockfl. Ex. St.a.T. Tit. tls. gebräunt.