Auction 112:

  Auction 55

55-3665

Morris,F.O.

A history of British butterflies. 4. Edit. London, Bell 1876. Kl.4°. Mit 74 (davon 72 kolor. lithogr.) Taf. VIII, 159, 24, 8 S. Lwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig).

Nissen 290. Horn-Sch. III, 839. - Buchblock tls. etw. gelockert, tls. ger. fleckig, Innengelenke etw. brüchig. Hs. Eintr. a. Vors.

Morris,F.O. | Bild Nr.1

Morris,F.O. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020