Auktion 96
96-3661 Kunreuth.
Blick von einer kleinen Anhöhe auf die Stadt. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 11,4 x 18 cm. unten re. monogr. "R.M.". - Sehr feines Aquarell, gering fleckig, schwache Altersspuren.