Auktion 80
80-3661 Thiers,M.A.
Histoire de l'Empire (4 Bde.); Revolution (2 Bde.) u. Consulat. 7 Textbde., sowie 2 Atlas-Bde., zus. 9 Bde. Paris, Furne u. Jouvet ca. 1865-90. 4°. Mit zahlr. Textholzst. u. Stahlst.-Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb.). - Vgl. Vicaire III, 711. - Reich illustr. Ausgabe. - Tls. stockfleckig.