Auktion 2018

2018-366

Geiger,W.

Exlibrisradierungen. Mit Vorw. v. R. Braungart. O.O., Bischoff &,Höfle, Nov. 1908. 4°. Mit 10 sign. Radierungen unter Passepartouts. Ohlwd. (Stärker wellig, kl. Gebrauchssp.).

Eines v. 200 Expln., für Geiger. - Exlibris Max Dauthendey, Rieb. Dehmel, D. v. Liliencron, Franz v. Stuck u. a. - Nach Schluß der Herstellung wurden sämtl. Platten vernichtet. - Die 2 Bll. am Anfang u. die Passep. etwas stockfl., die Radgn. jedoch sauber.

Geiger,W. | Bild Nr.1

Geiger,W. | Bild Nr.1