Auction 120:

  Auction 71

71-3659

Rousselet,L.

L'Inde des Rajahs. Voyage dans L'inde centrale dans les présidences de Bombay et du Bengale. 2. Ausg. Paris, Hachette 1877. Fol. Mit 317 tls. ganzs. Textholzst. u. 6 Ktn. 807 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Aufkasch. Antiquariats-Zettel a. Innendeckel.

Rousselet,L. | Bild Nr.1

Rousselet,L. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021